Мифы и реальность об IX безопасность IX GlobalNet DATAIX

Мы используем cookie-файлы для улучшения предоставляемых услуг. Продолжая навигацию по сайту, вы соглашаетесь с правилами использования cookie-файлов.

Оставить заявку

Карта магистральных сетей GlobalNet

скрыть поиск
Страны и города присутствия

Показать еще
Магистрали
Введите запрос
Для осуществления более широкого поиска введите адрес или наименование искомого
дата - центра

Карта магистральных сетей GlobalNet

Фильтры

Поиск по карте

Скрыть поиск

06 окт. 2025

IX: Мифы и реальность

Поделиться

Вокруг безопасности IX до сих пор сохраняется скепсис. Кажется, что в сетях с сотнями участников, объединенных одним VLAN, риски неизбежны: штормы, петли, ошибочные маршруты или атаки могут вывести инфраструктуру из строя. Отсюда миф, что IX могут быть небезопасны по своей концепции.

Миф 2. Все IX небезопасны

На практике надежность IX определяется архитектурой и механизмами защиты. Современные платформы используют автоматизацию и встроенные средства фильтрации, чтобы риски не превращались в угрозы.

В карточках в нашем Telegram канале мы разобрали основные сценарии, которые считаются слабыми местами IX:

— штормы и петли;

— unknown unicast;

— маршрутизация и анонсы;

— DDoS-атаки.

Каждая из этих проблем решается, если IX изначально спроектирован правильно.

Всё ещё сомневаетесь?

Давайте разберём вашу задачу и подберём решение с использованием механизмов защиты, реализованных в DATAIX. 

Напишите на sales@gblnet.ru,оставьте заявку на gblnet.ru или свяжитесь с нами в боте @GlobalNetSalesBot.

С уважением, команда GlobalNet.